Где и чему поучиться бесплатно

Чтобы получить образование, в наши дни не обязательно идти с рыбным обозом в Москву. Часто обучение ближе, чем кажется. Интернет приходит на помощь. Мы возьмем вас в путешествие по доступным образовательным площадкам. Здесь каждый желающий сможет найти тему по интересам и грызть гранит науки, сколько ему вздумается.

 

«Нетология» — если сфера ваших интересов – реклама и маркетинг. Здесь вы найдете курсы по этим темам, а еще по аналитике, программированию и другим популярным направлениям. Сомневающиеся могут начать с бесплатных материалов, собранных в отдельном разделе. А уже после вводных лекций можно перейти к более подробным платным программам.

 

Московский физико-технический институт ждет вас на площадке «Лекторий». Все, что вы хотели узнать по ИТ, математике, физике, бизнесу - тут. Ну, почти всё. На сайте можно просматривать отдельные лекции преподавателей или проходить курсы целиком. Англоговорящим доступен отдельный блок информации на английском языке, хотя большая часть все же на русском.

 

951 курс от ведущих вузов России для слушателей различного уровня подготовки ждет вас на сайте «Открытое образование». Точные и гуманитарные науки на русском и английском языках - прокачка знаний со всех сторон.

 

Для желающих устроиться переводчиком, welcome to Lingust  — уроки и аудиокурсы по изучению иностранных языков с нуля. Доступны 22 популярных варианта — от английского и немецкого до китайского и тайского.