Слушайте и запоминайте

«Нет силы более могучей, чем знание. Человек, вооруженный знанием, — непобедим», - сказал Максим Горький лет 150 назад. Вооружаться знаниями сейчас – не проблема, нужно только захотеть, тогда и время, и возможность находятся сразу.

 

Одним из удобных форматов получения новой информации являются подкасты. Платформ, на которых можно слушать и учиться одновременно, великое множество, поэтому каждый выбирает для себя то, что ему удобно, а мы лишь порекомендуем с чего начать.

 

Если из школьных предметов самым любимым для вас был русский язык, обязательно послушайте подкаст "Розенталь и Гильденстерн". За неоднозначным названием скрывается чрезвычайно познавательный подкаст, в котором на протяжении уже нескольких сезонов главный редактор «Грамоты.ру», научный сотрудник Института русского языка РАН Владимир Пахомов и журналист Александр Садиков разбираются в сложных вопросах русского языка - от орфографии до пунктуации и обратно.

 

Если вас интересует обучение персонала, обязательно послушайте избранные выпуски подкаста "Обучение между делом". Не все выпуски подкаста одинаково интересны, но, к примеру, выпуски про геймификацию в обучении или рассказ известного популяризатора науки Аси Казанцевой о разнице между обучением взрослых и детей стоит послушать.

 

В финале - просветительский проект "Arzamas" . Даже бесплатных лекций на самые разные темы здесь так много, что хватит, как минимум, до следующей зимы.