День открытых дверей АЛРОСА

29.11.2023

Рекордное количество – более 500 студентов Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова - поучаствовали в нашем мероприятии – Дне открытых дверей АЛРОСА!

 В этот раз в Якутск приехала целая команда сотрудников АЛРОСА, чтобы рассказать студентам СВФУ о деятельности мирового лидера алмазодобывающей промышленности.

 Мы рассказали ребятам о технологических процессах компании, социальной и молодежной политике, программе стипендиатства и производственной практике, - словом, обо всех преимуществах, которые получают те, кто решил связать свою трудовую жизнь с АЛРОСА.

После официальной части мероприятия собравшиеся стали участниками интерактивных площадок. Студенты собирали тематические пазлы, расставляли на магнитной карте предприятия компании по городам ее присутствия, участвовали в фотоконкурсе, решали заковыристые головоломки.

И, конечно, у ребят была возможность пообщаться с молодыми специалистами АЛРОСА, получить ответы на все вопросы о работе в компании.

Особой популярностью пользовалась зона карьеры, где представители службы управления персоналом рассказывали о предприятиях, вакансиях и помогали заполнить резюме.

Софья Кынакытова, студентка четвертого курса физико-технического института кафедры технологии обработки драгоценных камней и металлов:

 «В будущем я хочу трудоустроиться в АЛРОСА. В начале этого года я уже проходила практику в Якутском предприятии по торговле алмазами в качестве сортировщика алмазного сырья и за время практики узнала много нового. Уверена, что трудоустройство в АЛРОСА откроет передо мной большие карьерные возможности».

Финалом мероприятия стал «Алмазный квиз». Самые внимательные без труда смогли ответить на вопросы по истории и технологическим процессам компании. По итогам конкурсов были вручены награды.

Мы уверены, что студенты Северо-Восточного федерального университета получили заряд позитивной энергии, надолго запомнят День открытых дверей АЛРОСА и, конечно же, придут в нашу компанию уже в статусе работников!

Рекомендуем прочитать